Реши задачу с помощью уравнения. Для тренировки будущих космонавтов часть беговой до-рожки

разделили на 3 равных участка. После чего остав-шаяся длина дорожки составила 235 метров. Какова длинакаждого из трёх участков, если общая длина дорожки равна520 метрам?Дам 40 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Пусть длина одного участка – х.

Зная, что участки равны, составим и решим уравнение.

3х + 235 = 520

3х = 520 - 235

3х = 285

х = 95 (м) – длина одного участка

Ответ: 95 м длина каждого из трёх участков.

Отвечает Гавриленко Даша.
Длина - 520 м
Участков - 3
Оставшаяся длина - 235 м
1 участок - ? м

Пусть х - длина одной дорожки

3х+235=520
3х=520-235
3х=285
х=285:3
х=95
__________
3•95+235=520
520=520

Ответ: 95 м длина каждой дорожки.