Привести к стандартному виду: (а+12)2 а2 + 12 а (8b + 5с) (5с-8b) а2 -25

9а2 -2аb +b2 144b2 - с2 (-х-у)2 (m + п )2 b2 + 9а2 + 6 аb (7 + 3у) (3у - 7) (1-4 а)2

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

(а+12)²=а²+24а+144

а²+12а=а(а+12)

(8b+5c)(5c-8b)= 25c²-64b²

a²-25= (a-5)(a+5)

9a²-2ab+b²=(a-b)²+8a²

144b²-c²=(12b-c)(12b+c)

(-x-y)²= -x²-2xy-y²

(m+n)²=m²+2mn+n²

b²+9a²+6ab=(b+3a)²

(7+3y)(3y-7)=9y²-49

(1-4a)²=1-8a+16a²