(x+20y)^2-(20x+y)^2 : разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Ответ:

(х+20у)² - (20х+у)² = х²+40ху+400у²-400х²-40ху-у²=399у²-399х²=399(у²-х²)=399(у-х)(у+х)