Известно, что функция y=kx+b проходит через точки A(-1;-2) и B(2;7). Определите значения k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Артём.

Объяснение:

7=2к+b -2=-k+b вычтем одно из другого. 7-(-2)=2k-(-k) 9=3k k=3. 7=2*3+b 7=6+b b=1. y=3x+1