Вырази x через y 2x+y=5 2x=5-y/2


Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Езира.

Объяснение:

В первом уравнении

2x=5-y

Чтобы выразить x необходимо все разделить на 2

x=5-y/2

Во втором

Домножим обе части на 2 и тогда получится

4x=10-y

Для выражения x здесь нужно разделить обе части уравнения на 4

x=10-y/4

Если известен y нужно его подставить и довести все уравнение до конца, чтобы получить x