5(x+4)=x-8 как ето решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Ответ:

сначала раскроем скобки

5(х+4)=х-8

5х+20=х-8

перенесём х в левую часть с противоположным знаком. И 20 тоже

4х=-28

х=-7

отметь мой ответ как лучший, пж, если не трудно

Отвечает Сергиевич Валерия.

ответ:

5(х+4)=х-8

Умножаешь:

5х+20=х-8

Потом переносишь:

5х-х=-8-20

4х=-28

Делишь:

х=-28:4

х=-7