Периметр прямокутника дорівнює 14,8дм , а одна з його сторін на 4,2дм більша за другу.Знайдіть

сторони прямокутника і рівняня ето не к задаче ето другое задания 2/3x + 4/3=1/3x P.S ета линия / ето риска дробу

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Полина.
1) 14,8 : 2 = 7,4 ( дм ) сумма длины и ширины
2) ( 7,4 - 4,2 ) : 2 = 3,2 : 2 = 1,6 ( дм ) ширина
3) 1,6 + 4,2 = 5,8 ( дм ) длина
Ответ 1,6 дм и 5,8 дм
--------------
2/3х + 4/3 = 1/3х
2/3х - 1/3х = - 4/3
1/3х = - 4/3
Х = - 4