1)X^4-10X^2+25=0 2)X^4+10=0 Решите биквадратные уравнения пжжж срочно надооо


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

x^4-10x^2+25=0  \Leftrightarrow (x^2-5)=0\Rightarrow x=\pm \sqrt{5}\\x^4+10=0\Leftrightarrow x^4=-10\Rightarrow x\notin \mathbb{R}