2/x+1+2/x-1=11/30 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.

Объяснение:

Решение на фото.............


Отвечает Зуев Максим.

Ответ:

X=120/11

Объяснение:

2/x+1+2/x-1=11/30 складываем 2/х,+1-(-1) будет 0

4/x=11/30

Упрастить уравненние с помощью перекресного умножения

120=11х

11х=120

х=120/11

х=10,9