Вычислите координаты точек пересечения прямой х+3у=6 с осью х и с осью у


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Иван.

Ответ:

x+3y=6

x=0

0+3y=6

3y=6

y=6:3

y=2

Ответ: с осью x (0;2)

y=0

x+3*0=6

x=6

Ответ: с осью y (6;0)