2x-y=2 3x+7y=20 решите систему уравнений сроооооооооооочно, желательно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.

Ответ:

x=2

y=2

Объяснение:

Система:

2x-y=2

3x+7y=20

Решение:

-y=2-2x

y=2x-2

3(2x-2)+7y=20

6x-6+7y=20

6x+7y=20+6

13y=26

y=2

2x-y=2

2x=2+y

2x=2+2

2x=4

x=2