C o s ( 3 х −π /4) = −1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляк Сергей.

cos(3x-π/4) = -1  

3x - π/4 = π+2πn ,n∈Z

3x= π/4+ π+2πn ,n∈Z

3x= 5π/4+2πn ,n∈Z  разделим левую и правую части на три.

x= 5π/12+2πn/3 ,n∈Z