Задай формулой обратную пропорциональность, зная, что её график проходит через точку (2;14)


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.

Ответ:

формула обратной пропорциональности  у=к/х, к -коэффициент

точка (2;14) означает, что х=2, у=14 (всегда, когда даются координаты точки, на первом месте стоит х, а на втором соответствующий У), подставим в уравнение у=к/х эти координаты

14=к/2, тогда к=14*2, к=28, значит уравнение имеет вид у=28/х

Объяснение: