№3.Решите уравнение: −5+9x=3х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Маша.

Ответ:

-5+9х=3х+7

-5-7=-9х+3х

-12=6х

х=12:6

х=2

Объяснение:

Оцените пожалуйста

Отвечает Меньшикова Лиза.

Ответ:

-5+9x=3x+7

9x-3x=7+5

6x=12

x=12÷6

x=2