3(х+5)+4х-(2х-3)=х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
3х+15+4х-2х+3=х-6
3х+4х-2х-х=-6-15-3
4х=-24
Х=-6
Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

3(x+5)+4x-(2x-3)=x-6

3x+15+4x-2x+3=x-6

5x+18=x-6

5x-x=-6-18

4x=-24

x=-6