Помогите пожалуйста. tga=-2 найдите sina


Ответы на вопрос

Отвечает Козий Ева.

Ответ:

tg(x) = sin(x) : cos(x)

sin^2 (x) + cos^2 (x) = 1

sin^2 (x) =tg^2 (x) * cos^2 (x)

sin^2 (x) = tg^2 (x) *(1 - sin^2 (x))

sin^2 (x) = tg^2 (x) : (1 +tg^2 (x))

sin^2 (x) = - 2: (1 + (-2))

sin(x) = ±2

Думаю, так