2. Уравнение прямой линии имеет вид y=kx + b. Для функции у =2 - 7х запишите, чему равны k и b.

3. Запишите формулу, задающую какую-нибудь линейную функцию, график которой параллелен прямой у = -5х. 4. Запишите уравнение прямой линии, если известно, что k = -7 и b =0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.

1. y=kx+b

  y=2-7x= -7x+2

  k= -7, b=2

2. y= -5x

  Графики всех функции вида y= -5x+b будут параллельны графику  

  функции y= -5x, например: y= -5x+1, y= -5x-11, y= -5x+0,3

3. k= -7, b=0,5

   y=kx+b

   y= -7x+0,5 - искомая функция