Пожалуйста, решите уравнение(дискриминант): х²+5х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

х²+6х-х-6=0

х×(х+6)-(х+6)=0

(х+6)×(х-1)=0

х+6=0

х+1=0

х=-6

х=1