Периметр прямоугольника равен 40 см, а его длина на 12 см больше ширины. Найдите стороны

прямоугольника. (решить в системе уравнений) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Устюкова Алина.

Ответ:

(x+x+12)*2=40

x+x+12=20

x+x=8

x=4cm

x+12= 4+12 = 16cm

Объяснение:

x - ширина

х+12 - длина