Найди наименьший положительный период функции y=tg(4x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.

y=tg(4x+4)\\\\T(tgx)=\pi \\\\T\Big(tg(\underline {\underline {4}}x+4)\Big )=\dfrac{\pi}{4}