Ребят, помогите! Даю 15 балов. Решите систему уравнений способом

подстановки:x-5y=255x+3y=13Пожалуйста, помогите! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Камила.

Ответ:

(x,y)=(5, -4)

Объяснение:

{x-5y=25 --> {x=25+5y

{5x+3y=13 {5x+3y=13

5(25+5y)+3y=13 x=25+5*(-4)

y=-4 x=5