3m-2n=5 m+2n=15 Решить способом подстановки и с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.

Ответ:3(15-2n)-2n=5

45-6n-2n=5

-8n=-40

n=-40÷(-8)=5

n=5

m=15-2n

m=15-2·5=15-10=5

m=5