Определи значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 4x+5y−10=0. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

4х+5у-10=0

4*0+5у-10=0

0+5у-10=0

5у=10

у=10/5

у=2