Арифметическая прогрессия, в которой a2 = 12, a4 = 18. Найдите S6 .


Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.

Ответ:

Объяснение:

Найдём а3=(а2+а4)/2

а3=(18+12)/2=15

d=15-12=3

a1=12-3=9

S6=2а1+(n-1)d/2*n

S6=2*9+5*3/2*6

S6=16*6

S6=96