Осуществить превращения S →SO2 →SO3 →Н2SО4 → BaSО4


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.

Ответ:

1)S+O2=SO2

2)2SO2+O2=2SO3

3)SO3+H2O=H2SO4

4)2H2SO4+Ba=Ba(SO4)2+2H2(стрелочка вверх)