Розв'яжіть неповне квадратне рівняння 3х2+2х-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.

Ответ:

x1=-2  x2=4/3

Объяснение:3х2+2х-8=0

3x^2+6x-4x-8=0

3x*(x+2)-4(x+2)=0

(x+2)*(3x-4)=0

x+2=0

3x-4=0

x=-2

x=4/3