Помогите я вас прошунадо РЕШИТЬ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ МЕТОДОМ СЛОЖЕНИЯ-x+2y=10x+3y=25​


Ответы на вопрос

Отвечает Shakratova Amina.

Ответ: х=4 у=7

Объяснение:

-х+2у=10

+

х+3у=25

=

5у=35

У=35:5=7

Х=25-3у=25-7*3=4

Изи

Отвечает Калугин Николай.

Ответ:  

x=4

y=7

Объяснение:

5y=35

y=7;

-x+14=10

-x=-4

x=4