Помогите решить систему рівнянь 7х-8у=-1. 3х+5у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Настя.

Ответ: /x,y/=/1,1/

Объяснение:7x-8y=-1 /×(-3)

                      3x+5y=8/×7

                     ------------------

                      -21x+24y=3

                      21x+35y=56

                     ---------------------

                  -21x+21x+24y+35y=3+56

                    59y=59 /:59

                      y=1

                -----------------------------------

                   3x=8-5y , 3x=8-5, 3x=3 /:3 , x=1

                   

                 

Отвечает Коренева Катя.

Ответ:

7х-8у=-1 3х+5у=8

7х-8у+1=-1+1 3х+5у-8=8-8

7х-8у+1=0 3х+5у-8=0

Вроде так

Объяснение: