Решите систему уравнений методом подстановки y = - 3x x - у =29​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.

Ответ:

Объяснение:

{y=-3x      podstawiamy do (2) równania)

{x-y=29

(y=-3x

{x-(-3x)=29

{y=-3x

{4x=29

{y=-3x

{x=29/4

{y=-3*29/4

{x=29/4

{y=-87/4=-21,75

{x=29/4=7,25

OTBET:Rozwiazaniem ykładu rownań jest para liczb: {x=7,25   {y=-21,75