ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПРОШУ!!!!!!! известно что sina+cosa=0,4. Найти 10sina cosa ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ангелина.

Ответ:(sina+cosa)^2=sin^2a+2sina*cosa+cos^2a.

1+2sina*cosa=0,16

2sina*cosa=-0,84

10sina*cosa=5*(-0,84)

Объяснение: