Помогите с Физикой Задача.1На какой глубине давление воды в море равно 412 кПа.Задача.2Вычислите

давление воды на стенку платины на глубине 2,5 м, 5м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Объяснение:

2. P=pgh= 1000*10*2.5=25000Па

P=pgh= 1000*10*5=50000Па