2х+у=0 яка пара чисел є розв'язком рівняння: (10;5) (0;0) (5;10) (5;-5) (5;-10) (10;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.

Ответ:(5;-10)

Объяснение:

2x + y = 0

2x = -y

y = -2x

x = 5

y = -2×5 = -10

2×5+(-10) = 0