Три бригады рабочих изготовили за смену 60 деталей. Вторая бригада изготовила на 10 деталей больше,

чем первая бригада, и на 5 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

1 бригада - изготовила 15 деталей

2 бригада - изготовила 25 деталей

3 бригада - изготовила 20 деталей

Объяснение:

Пусть 1 бригада - х деталей

2 бригада - х + 10 деталей

3 бригада - х+ 10 - 5 деталей

Всего - 60 деталей изготовили

Запишем уравнение:

х + х + 10 + х + 10 - 5 = 60

х + х + х = 60 -10 - 10 + 5

3х = 45

х = 45 / 3

х = 15 (деталей) - изготовила 1 бригада

15 + 10 = 25 (деталей) - изготовила 2 бригада

15 + 10 - 5 = 20 (деталей) - изготовила 3 бригада