СРОЧНОООО!!!!! ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ (y-4)²-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Корсуков Егор.

Объяснение:

Решение на фотографии


Отвечает Давлетшина Даяна.

Ответ:

(у-4)^2 - 16=

Раскладываем на множители :

(у-4)(у-4)-16=

Раскрываем скобки:

у^2 - 4у-4у+16-16=

Сокращаем(-16)и (+16)и получаем

У^2 - 8у=

Выносим У за скобку и получаем у(у-8)