СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПРОШУ!! Решите задачу с помощью системы уравней:Найдите два числа если их сумма

равна 19, а разность утроенного меньшего и большего равна 9.Зарание спасибо =) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Айгиза.

Ответ:

Объяснение:

Меньшее число х, а большее у. Х+у=19. 3х-у=9 у=19-х. 3х-(19-х)=9. 3х-19+х=9. 4х=9+19. 4х=28. Х=7. ,у=19-7=12