Решите уравнение. 1) 4х⁴-21х²+5=02) х²-х(дробь)х²-9 =7х-15(дробь) х²-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

4x^4-21x^2+5=0

4t^2-21t+5=0

t=1/4

t=5

x^2=1/4

x^2=5

x=-1/2

x=1/2

x=-√5

x=√5