Отрезки cd и c1d1 симметричны относительно оси ординат,причём d(3;-2) C1(5;1) Найди длину отрезка CD


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Эвелина.

Ответ:

√(73)

Объяснение:

C(-5;1); D(3;-2)

l=√((x₂-x₁)²+(y₂-y₁)²)=√((-5-3)²+(1-(-2))²)=√((-8)²+3²)=√(64+9)=√(73)