Реши систему уравнений x+y=3; x-y=19 Помогитеееее


Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ: 11; -8

{x+y=3;

{x-y=19

x=3-y

3-y-y=19

-2y=19-3

2y=-16

y=-8

x=3-(-8)=11