2y+4x=8 4x−6y=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Вероника.

Ответ:(3/2;1)

Объяснение:

Отвечает Валов Лёша.

2y + 4x = 8

4x - 6y = 0

2y = 8 - 4x

4x - 6y = 0

y = 4 - 2x

4x - 6(4-2x) = 0

y = 4 - 2x

4x - 24 + 12x = 0

y = 4 - 2x

16x = 24

y = 4 - 2x

x = 1,5

y = 4 - 2•1,5

x = 1,5

y = 1

x = 1,5

Ответ: (1,5; 1)