Решить уравнение х^2-6x-3=0 через теорему виета


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
Х^2+рх+g=0
x1+x2=-p
x1*x2=q
x1+x2=6
X1+x2=-3
X1=3-2_/3
X2=3+2_/3
И так проверим
3-2_/3+3+2_/3=6
(3-2_/3)*(3+2_/3)=-3