3(х2)-х-5=0 Розвяжи .


Ответы на вопрос

Отвечает Голубчикова Виктория.

3(х2)-х-5=0

D=1-4×(-15)

D=61

x₁=\frac{1+\sqrt{61} }{6}

x₂=\frac{1-\sqrt{61} }{6}

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

3(х2)-х-5=0

х=5/2 или же 2.5