Розвяжи рівняння 1,8 (1-2х)=-2(1,8+3)+7,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Саша.
1,8 - 3,6x = -3,6 - 6 + 7,8
-3,6x = -3,6 - 6 + 7,8 - 1,8
-3,6x = -3,6 | :(-3,6)
x = 1