Найти первый член нескинч геомет прогреии q=1/7 S=14


Ответы на вопрос

Отвечает Алехина Камилла.

S=b1/(1-q)

b1=S(1-q)

b1=14*(1-1/7)=14*6/7=2*6=12

Отвечает Богачёв Максим.

Ответ:

S=b1/(1-q)

b1=S(1-q)

b1=14*(1-1/7)=14*6/7=2*6=12

Объяснение: