Решить систему методом подстановки: (x+y)/8 + (x-y)/6=5, (x+y)/4 + (x-y)/5 =10


Ответы на вопрос

Отвечает Титар Антон.

Ответ:1.

3(х+у)+4(х-у)=120

3х+3у+4х-4у=120

7х-у=120;

2.

5(х+у)+4(х-у)=200

5х+5у+4х-4у=200

9х+у=200;

Объяснение: