В прямоугольном треугольнике ВАС (угол A- прямой) угол C в 2 раза меньше угол B. Определите, чему

равны углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.

Ответ:

сумма углов треугольника 180 градусов. есть прямой угол, он равен 90. значит 180-90=90 приходится на 2 угла

пусть угол С-х, тогда В=2х   х+2х=90 3х=90  х=30 -это угол С, 2*30=60 угол В

Объяснение: