Найти корень уравнения 4х(4х+5)(2х-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Путов Макс.

Ответ:

0;1,25;3

Объяснение:

Каждую скобку приравнять к нулю, и там дальше легко найти

Отвечает Кот Альбина.

решение

4x(4х+5)(2х-6)=0

делим обе части уравнения на 4

x(4х+5)(2х-6)=0

тогда получаем

х=0

4х+5=0

2х-6=0

в ответе три корня

х=0

х=-1,25 (или -\frac{5}{4})

х=3