Какая пара чисел является решением даной системы уравнений 2x+2y=4 12x-2y=10 помогите пожалуйста,

даю 50 балов, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Объяснение:

2x+2y=4          

                  +

 12x-2y=10

y=2-x

12x+2x+2y-2y=10+4

14x=14

x=1            y=2-1=1

x=1          y=1