9х2+1=-6х розвязати рiвняння


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

15х=-3

х=-\frac{1}{3}

Отвечает Dylykova Dasha.

Объяснение

простите, просто я плохо знаю украинский язык

9х2+1=-6х

18х+1=-6х

18х+6х=-1

24х=-1

х=24÷(-1)

х= -24

Ответ: -24