Решите пожалуйста log3(5+x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

 log_{3}(5 + x)  = 3, \: x >  - 5 \\  log_{3}(5 + x)   =  log_{3}( {3}^{3} )  \\ 5 + x = 27 \\ x = 22

Ответ: 22