Реши систему уравнений методом подстановки. −z−2y+2=5 { z=−9−y СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.

Ответ:

у=6

z=-15

Объяснение:

Собственно подставляем z из 2 уравнения в 1.

9+у-2у+2=5

-у=5-9-2

-у=-6

у=6

Далее у подставляем в 2 уравнение:

z=-9-6

z=-15

Отметь как лучший ответ))